КоноРеген: возрождение почвы с семенами коноплиБез рубрикиКак конопля помогает обеззаразить Землю
КоноРеген: возрождение почвы с семенами коноплиБез рубрикиКак конопля помогает обеззаразить Землю
Без рубрики

Как конопля помогает обеззаразить Землю

Конопля очищает и поглощает токсины из загрязненной почвы в регионе, включая Чернобыль. Люди не только могут использовать коноплю для изготовления одежды, ковров, веревок, бумаги, продуктов питания из семян каннабиса и даже пластика, но исследования показывают, что она также может расти и очищать загрязненную почву.

Благодаря своим промышленным, питательным и лечебным свойствам это волшебное растение имеет множество применений и преимуществ для здоровья. Например, коноплю можно использовать в качестве молока из семян конопли, бетонных кирпичей, массажного масла и туалетной бумаги. Это также может помочь восстановить почву. Фактически, исследователи в течение многих лет использовали коноплю возле Чернобыльской АЭС, чтобы снизить токсичность почвы, сообщает Херб.

Может ли конопля очистить почву?

Конопля является биоаккумулятором, то есть поглощает загрязняющие вещества из почвы, сообщает Santé Laboratories. Другими растениями-биоаккумуляторами, помимо семян марихуаны, являются люцерна, горох, золотарник канадский и красные водоросли.

По данным First Crop, семена конопли особенно полезны, поскольку культура устойчива к вредителям и может расти в любой среде по всей стране. Обычно созревает в течение шести месяцев. Тяжелые металлы, такие как железо, марганец, цинк, медь и магний, содержащиеся в загрязненной почве, могут вызвать проблемы со здоровьем, сообщает PLoS One. Эти тяжелые металлы могут накапливаться в организме человека и повреждать ферменты и белки. Кроме того, по данным Science Daily, они могут вызывать рак и неврологические проблемы.

Исследования также показывают, что растение из из семян конопли поглощает вредные химические вещества из загрязненной почвы и сохраняет их в своих листьях, стеблях или стеблях. Процесс восстановления регенеративных свойств растения называется фиторемедиацией.

Другими растениями, которые также демонстрируют фиторемедиацию, являются индийская горчица, подсолнечник, ива, индийская трава и тополя. Однако конопля полезнее других культур. Это связано с его быстрым ростом, большой площадью поверхности корней и листьев и низкой зависимостью выживания от питательных веществ, сообщает Science Daily.

Проблемы безопасности конопли

Около 75% растений из из семян конопли по-прежнему способны безопасно производить различные продукты после очистки почвы от химикатов и токсинов, в которой она растет, сообщает Херб. Тем не менее, необходимы дополнительные исследования, прежде чем определить, можно ли безопасно использовать эти растения конопли для потребления человеком.

Из-за биоаккумулятивных свойств семян конопли люди могут задаться вопросом, безопасно ли ее употреблять. Что касается того, как люди могут избежать употребления конопли и вредных элементов, которые она поглощает, Eco Sciences заявляет, что важно исследовать продукты из конопли и их источник. Благодаря своим абсорбирующим свойствам эти почвенные токсины могут быть извлечены из конопли и повлиять на организм человека.

Однако такие компании, как SC Laboratories, разработали стандартизированный тест на загрязнение коноплей. Потребители могут использовать это, чтобы оценить, содержат ли их продукты из семян конопли какие-либо загрязнители. Например, потребители могут проверить результаты испытаний (так называемые сертификаты анализа), чтобы определить, содержит ли продукт из конопли тяжелые металлы.

Конопля в Чернобыле

Чернобыльская электростанция в Припяти (Украина) имела четыре реактора. В 1986 году техники четвертого энергоблока плохо провели эксперимент. Это привело к катастрофической ядерной аварии, сообщает Всемирная ядерная ассоциация.

В результате взрыва разрушился реактор и погибли сразу более 30 человек, сообщает BBC. Общее количество смертей, приписываемых властями катастрофой, сильно различается. Через четыре года после чернобыльской катастрофы Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) вмешалось, чтобы оценить состояние почвы. По данным Глобальной ассоциации семян конопли, они пришли к выводу, что высокие уровни токсинов, таких как свинец, цезий-137, стронций-90 и плутоний, загрязняют почву.

Исследователи начали выращивать семена марихуаны вокруг заброшенного Чернобыльского региона; они обнаружили его способность поглощать токсины, сообщает Arkansas Natural Products.

Будущее конопли

Конопля не только удаляет токсины из почвы, но и помогает восполнить ее. Вот почему такие компании, как First Crop, считают, что семена конопли — это ответ на методы устойчивого ведения сельского хозяйства. Они хотят помочь фермерам, борющимся с деградацией почвы, выращивая больше конопли.

«Деградация почвы описывает то, что происходит, когда качество почвы ухудшается и уменьшается ее способность поддерживать животных и растения», — сообщает Национальный исторический музей Лондона. «Почва может потерять определенные физические, химические или биологические свойства, которые лежат в основе сети жизни внутри нее».

Заключение

В результате вполне возможно, что посевы семян каннабиса смогут восстановить почву на тысячах участков по всему миру – примерно 30 000 только в США, сообщает Херб.

Япония, например, нуждается в фиторемедиативных свойствах семян конопли. По данным Sensi Seeds, радиоактивные отходы после катастрофы на Фукусиме в Японии в настоящее время выбрасываются на побережье Америки. Однако японский Закон о контроле над каннабисом запрещает продажу и выращивание из семян конопли. Поскольку знания о ее экологических способностях распространяются по всему миру, исследователи говорят, что конопля — это будущее регенерации почвы и может помочь спасти наши почвы.

Hi, I’m Маша

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *