КоноРеген: возрождение почвы с семенами коноплиБез рубрикиКОНОПЛЯ МОЖЕТ ОЧИСТИТЬ ЗАГРЯЗНЕННУЮ ПОЧВУ
КоноРеген: возрождение почвы с семенами коноплиБез рубрикиКОНОПЛЯ МОЖЕТ ОЧИСТИТЬ ЗАГРЯЗНЕННУЮ ПОЧВУ
Без рубрики

КОНОПЛЯ МОЖЕТ ОЧИСТИТЬ ЗАГРЯЗНЕННУЮ ПОЧВУ

Конопля может очищать загрязненную почву, и было опубликовано бесчисленное множество статей, восхваляющих различные свойства растения из семян каннабиса. Это будет еще один обзор, только более подробный. Мало того, что конопляное волокно можно использовать для создания чего угодно, от одежды и бумаги до бетонных кирпичей, растения из семян конопли также обладают замечательной способностью вытягивать посторонние загрязнители и тяжелые металлы из загрязненной почвы посредством процесса, называемого фиторемедиацией.

ГИПЕРАККУМУЛЯТОРЫ

Некоторые растения из семян марихуаны, известные как гипераккумуляторы, обладают способностью поглощать металлы и другие токсины из почвы, метаболизируя их через корни, откуда они затем передаются и сохраняются в стеблях и листьях; эти растения также способны разлагать или обезвреживать определенные загрязняющие вещества.

Гипераккумуляторы могут иметь множество применений, поскольку культуры, которые использовались для фитоэкстракции металлов, впоследствии могут быть собраны для получения накопленного металла с помощью метода, известного как «фитодобыча». Считается, что некоторые растения развивают эту способность как естественную защиту от травоядных. Некоторые хорошо известные гипераккумуляторы — подсолнечник и горчица, стебли из семян конопли; однако известно, что конопля является одним из лучших растений для фиторемедиации, поскольку она особенно устойчива к тяжелым металлам.

КОНОПЛЮ САЖАЮТ РЯДОМ С АТОМНЫМ ЗАВОДОМ

После того, как печально известный взрыв реактора на Чернобыльской атомной электростанции в 1986 году привел к выбросу многочисленных токсичных соединений в окружающую территорию, фермеры, расположенные вблизи зоны взрыва, по понятным причинам были обеспокоены тем, какое воздействие радиоактивные частицы окажут на почву. В попытке очистить токсичные материалы и уменьшить дальнейшее рассеивание радионуклидов были засажены различные гипераккумуляторы, в первую очередь семена конопли.

Хотя в то время это решение было новаторским, оно создало новый набор проблем с точки зрения утилизации радиоактивных культур, в том числе их сбора и транспортировки без риска дальнейшего заражения.

ОЧИСТКА ЗАГРЯЗНЕННОЙ ПОЧВЫ

В 2008 году итальянский фермер обнаружил, что его земля была загрязнена диоксином, токсичным химикатом, который просачивался из крупного сталелитейного завода, находившегося неподалеку. Правительство обнаружило диоксин в его домашнем скоте, и поэтому он был вынужден зарезать все свое стадо из 600 овец. Чтобы спасти свою землю, ему пришла в голову идея использовать посевы семян конопли для фиторемедиации, чтобы они могли выщелачивать токсичные химикаты из почвы. Хотя этот процесс занимает много времени, дополнительным преимуществом является то, что фитоэкстрагированные культуры можно позже сжечь в качестве биотоплива; обеспечивая легкий, возобновляемый топливный ресурс.

ФИТОРЕМЕДИАЦИЯ КОНОПЛИ ВАЖНА

Самое важное, что нужно понимать о семенах каннабиса, это то, что, поскольку это мощный гипераккумулятор, чрезвычайно важно исследовать продукты CBD и определять, откуда была получена конопля. Качество почвы в конечном итоге определяет качество конопли, в большей степени, чем большинство других культур — конопля впитает все вредные вещества, и это также будет в любом продукте, для которого используется ее экстракт. Это особенно важно в отношении выращивания конопли в Соединенных Штатах; поскольку ограничения на выращивание конопли были сняты лишь недавно, а фермеры все еще учатся ее выращивать, и они не могут гарантировать состояние почвы.

И наоборот, семена конопли, которые выращивались на одних и тех же полях в течение нескольких поколений, скорее всего, будет иметь чистую почву, поскольку со временем все вредные металлы и загрязнения будут удалены. Вот видео о фиторемедиации, которое может оказаться полезным, если вы ищете более подробное представление. Чем больше мы понимаем законность конопли и самого растения, тем очевиднее становится, что это действительно одно из самых универсальных растений в истории человечества.

Hi, I’m Маша

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *